Про-сцена
О рейтинге
- Рейтинг «Про-сцены» — собственный расчёт ROSTERA по официальным результатам финалов Fortnite за последние шесть месяцев.
- В рейтинге — игроки, у которых от трёх учтённых финалов. Пересчёт — после новых турниров, проверка — каждые полчаса.
- Ники, страны, команды и фото — с Liquipedia (лицензия CC BY-SA), авторы фото — ниже. Если страницу игрока найти не удалось, показан ник Epic и заглушка.
- LAN-турниров в расчёте пока нет: их нет в официальных данных. В дуо и трио статистика общая на команду, поэтому каждому участнику идёт равная доля.
- Игроков в рейтинге: 1 349
- Пересчитан 2 нояб., 03:55 UTC
Фото игроков
Фото — с Liquipedia по лицензии CC BY-SA. Автор указан у каждого снимка.
- shxrk: Liquipedia
- FoCuS: Liquipedia
- Scroll: Liquipedia
- Pixie: Liquipedia
- Tjino: Liquipedia
- Pollo: Liquipedia
- Boltz: Liquipedia
- Ajerss: Liquipedia
- Malibuca: Liquipedia
- Peterbot: Liquipedia
- Darm: Liquipedia
- Demus: Liquipedia
- Ritual: Liquipedia
- Curve: Liquipedia
- Th0masHD: Liquipedia
- Eomzo: Liquipedia
- Twi: Liquipedia
- Sky: Liquipedia
- charyy: Liquipedia
- PabloWingu: Liquipedia
Рейтинг ROSTERA
Рейтинг ROSTERA
Методика
Страница 1 из 6
Обзор
Рейтинг упорядочивает игроков по результатам в финалах последних шести месяцев.
Очки складываются из двух частей. База отражает достижения за полгода: места, силу обыгранных соперников и игру в финалах FNCS. Поправка формы меняется после каждого турнира: результат выше ожидаемого добавляет очки, ниже — отнимает.
Очки = База (400–2000) + Поправка формы
Очки не бывают меньше нуля
Ожидаемый результат зависит от текущих очков. От лидера ждут места выше почти всего лобби: слабый результат стоит ему много очков, а победа приносит немного. У игрока внизу рейтинга — наоборот. Поэтому одним участием очки не накрутить.
- EUAurora Gaming
shxrk
Ник в игре: AUR shxrkÿ
Лучшие результаты за полгода: 2-е — FNCS 2026 - Solos BR: Europe - Grand Finals, 2-е — FNCS 2026 Global Championship, 2-е — FNCS 2026 - Major 2: Europe - Grand Finals. 14 финалов за полгода, побед: 3.
- Место
- 1
- Очки
- 2 003
- Последний турнир
- +22
- Рейтинг
- 2,08
- Позиция
- —
- K/D
- 2,62
- Убийств за матч
- 2,32
- Импакт
- +125 %
- Урон за матч
- 955
- EUKnights of Shadows
FoCuS
Ник в игре: KoS Focus yhyh
Лучшие результаты за полгода: 3-е — FNCS 2026 - Solos BR: Europe - Grand Finals, 5-е — FNCS 2026 - Major 2: Europe - Grand Finals, 12-е — FNCS 2026 Major 1 Summit. 22 финалов за полгода, побед: 2.
- Место
- 2
- Очки
- 1 986
- Последний турнир
- +21
- Рейтинг
- 1,70
- Позиция
- —
- K/D
- 1,91
- Убийств за матч
- 1,76
- Импакт
- +72 %
- Урон за матч
- 618
- EUAll Gamers Global
Scroll
Ник в игре: AG Scroll 10ǃ
Лучшие результаты за полгода: 1-е — FNCS 2026 - Major 2: Europe - Grand Finals, 4-е — FNCS 2026 Major 1 Summit, 5-е — FNCS 2026 Global Championship. 24 финалов за полгода, побед: 1.
- Место
- 3
- Очки
- 1 896
- Последний турнир
- +3
- Рейтинг
- 1,72
- Позиция
- —
- K/D
- 1,75
- Убийств за матч
- 1,59
- Импакт
- +61 %
- Урон за матч
- 565
- EUHavoK by Vitality
Pixie
Ник в игре: havok рixie bääǃ
Лучшие результаты за полгода: 1-е — FNCS 2026 Global Championship, 3-е — FNCS 2026 - Major 2: Europe - Grand Finals, 4-е — Reload Elite Series 2026 - Championship. 15 финалов за полгода, побед: 2.
- Место
- 4
- Очки
- 1 871
- Последний турнир
- +13
- Рейтинг
- 1,49
- Позиция
- —
- K/D
- 1,64
- Убийств за матч
- 1,51
- Импакт
- +44 %
- Урон за матч
- 511
- EUHavoK by Vitality
Tjino
Ник в игре: hvk tjinо 1ǃ
Лучшие результаты за полгода: 1-е — FNCS 2026 - Solos BR: Europe - Grand Finals, 7-е — FNCS 2026 Global Championship, 7-е — FNCS 2026 - Major 2: Europe - Grand Finals. 17 финалов за полгода, побед: 1.
- Место
- 5
- Очки
- 1 865
- Последний турнир
- +28
- Рейтинг
- 1,48
- Позиция
- —
- K/D
- 1,47
- Убийств за матч
- 1,42
- Импакт
- +46 %
- Урон за матч
- 595
- NACTeam Falcons
Pollo
Ник в игре: falcon pollo 17ǃ
Лучшие результаты за полгода: 2-е — FNCS 2026 Major 1 Summit, 3-е — FNCS 2026 - Solos BR: North America Central - Grand Finals, 7-е — FNCS 2026 - Major 2: NA Central - Grand Finals. 15 финалов за полгода, побед: 5.
- Место
- 6
- Очки
- 1 860
- Последний турнир
- +21
- Рейтинг
- 2,31
- Позиция
- —
- K/D
- 2,74
- Убийств за матч
- 2,48
- Импакт
- +171 %
- Урон за матч
- 1 404
- NACTwisted Minds
Boltz
Ник в игре: twis boltzZzero0
Лучшие результаты за полгода: 1-е — FNCS 2026 - Major 2: NA Central - Grand Finals, 5-е — FNCS 2026 - Solos BR: North America Central - Grand Finals, 5-е — FNCS 2026 Major 1 Summit. 21 финалов за полгода, побед: 1.
- Место
- 7
- Очки
- 1 832
- Последний турнир
- +20
- Рейтинг
- 1,86
- Позиция
- —
- K/D
- 2,05
- Убийств за матч
- 1,87
- Импакт
- +84 %
- Урон за матч
- 670
- NACGen.g Esports
Ajerss
Ник в игре: GEN aj
Лучшие результаты за полгода: 1-е — FNCS 2026 - Solos BR: North America Central - Grand Finals, 3-е — FNCS 2026 - Major 2: NA Central - Grand Finals, 17-е — FNCS 2026 Major 1 Summit. 14 финалов за полгода, побед: 2.
- Место
- 8
- Очки
- 1 810
- Последний турнир
- +24
- Рейтинг
- 1,99
- Позиция
- —
- K/D
- 2,30
- Убийств за матч
- 2,23
- Импакт
- +107 %
- Урон за матч
- 665
- EUBIG
Malibuca
Ник в игре: big winter arc
Лучшие результаты за полгода: 1-е — Reload Elite Series 2026 - Championship, 1-е — FNCS 2026 Major 1 Summit, 3-е — FNCS 2026 Global Championship. 15 финалов за полгода, побед: 1.
- Место
- 9
- Очки
- 1 791
- Последний турнир
- +13
- Рейтинг
- 1,66
- Позиция
- —
- K/D
- 1,90
- Убийств за матч
- 1,82
- Импакт
- +78 %
- Урон за матч
- 665
- NACTeam Falcons
Peterbot
Ник в игре: falcon 6x
Лучшие результаты за полгода: 2-е — FNCS 2026 Major 1 Summit, 7-е — FNCS 2026 - Major 2: NA Central - Grand Finals, 9-е — FNCS 2026 - Solos BR: North America Central - Grand Finals. 16 финалов за полгода, побед: 5.
- Место
- 10
- Очки
- 1 778
- Последний турнир
- +17
- Рейтинг
- 2,18
- Позиция
- —
- K/D
- 2,69
- Убийств за матч
- 2,44
- Импакт
- +149 %
- Урон за матч
- 1 043
- EUT1
Darm
Ник в игре: T1 darmSE
Лучшие результаты за полгода: 8-е — FNCS 2026 - Solos BR: Europe - Grand Finals, 8-е — Reload Elite Series 2026 - Championship, 9-е — FNCS 2026 Global Championship. 16 финалов за полгода, побед: 1.
- Место
- 11
- Очки
- 1 776
- Последний турнир
- +23
- Рейтинг
- 1,60
- Позиция
- —
- K/D
- 1,91
- Убийств за матч
- 1,85
- Импакт
- +79 %
- Урон за матч
- 616
- EUT1
Demus
Ник в игре: T1 demuś 10ǃ
Лучшие результаты за полгода: 5-е — FNCS 2026 - Solos BR: Europe - Grand Finals, 8-е — Reload Elite Series 2026 - Championship, 9-е — FNCS 2026 Global Championship. 17 финалов за полгода, побед: 1.
- Место
- 12
- Очки
- 1 756
- Последний турнир
- +23
- Рейтинг
- 1,43
- Позиция
- —
- K/D
- 1,62
- Убийств за матч
- 1,58
- Импакт
- +52 %
- Урон за матч
- 502
- NAC
Ritual
Ник в игре: GEN ritualx 10ǃ
Лучшие результаты за полгода: 2-е — FNCS 2026 - Solos BR: North America Central - Grand Finals, 2-е — FNCS 2026 - Major 2: NA Central - Grand Finals, 11-е — FNCS 2026 Global Championship. 17 финалов за полгода, побед: 2.
- Место
- 13
- Очки
- 1 753
- Последний турнир
- +22
- Рейтинг
- 1,88
- Позиция
- —
- K/D
- 2,19
- Убийств за матч
- 2,11
- Импакт
- +97 %
- Урон за матч
- 663
- NACXSET
Curve
Ник в игре: XSET Curve1x
Лучшие результаты за полгода: 4-е — FNCS 2026 - Major 2: NA Central - Grand Finals, 6-е — FNCS 2026 - Solos BR: North America Central - Grand Finals, 10-е — FNCS 2026 Global Championship. 14 финалов за полгода, побед: 1.
- Место
- 14
- Очки
- 1 696
- Последний турнир
- +20
- Рейтинг
- 1,88
- Позиция
- —
- K/D
- 2,27
- Убийств за матч
- 2,14
- Импакт
- +95 %
- Урон за матч
- 642
- EU
Th0masHD
Ник в игре: Th0masHD yhyh
Лучшие результаты за полгода: 5-е — FNCS 2026 - Major 2: Europe - Grand Finals, 12-е — FNCS 2026 Major 1 Summit, 22-е — FNCS 2026 Global Championship. 19 финалов за полгода, побед: 2.
- Место
- 15
- Очки
- 1 669
- Последний турнир
- −9
- Рейтинг
- 1,70
- Позиция
- —
- K/D
- 1,88
- Убийств за матч
- 1,74
- Импакт
- +71 %
- Урон за матч
- 614
- NACElite Esports
Eomzo
Ник в игре: Ëlïtë Ëömżö
Лучшие результаты за полгода: 8-е — FNCS 2026 - Major 2: NA Central - Grand Finals, 12-е — FNCS 2026 - Solos BR: North America Central - Grand Finals, 14-е — Reload Elite Series 2026 - Championship. 21 финалов за полгода, побед: 0.
- Место
- 16
- Очки
- 1 662
- Последний турнир
- +16
- Рейтинг
- 1,66
- Позиция
- —
- K/D
- 1,85
- Убийств за матч
- 1,78
- Импакт
- +73 %
- Урон за матч
- 571
- EUXP42 Esports
Twi
Ник в игре: XP42 Twi 27
Лучшие результаты за полгода: 6-е — FNCS 2026 Global Championship, 6-е — FNCS 2026 - Major 2: Europe - Grand Finals, 19-е — FNCS 2026 Major 1 Summit. 20 финалов за полгода, побед: 1.
- Место
- 17
- Очки
- 1 662
- Последний турнир
- −39
- Рейтинг
- 1,45
- Позиция
- —
- K/D
- 1,44
- Убийств за матч
- 1,39
- Импакт
- +48 %
- Урон за матч
- 686
- EUSAW Esports
Sky
Ник в игре: AG Sky.
Лучшие результаты за полгода: 1-е — FNCS 2026 - Major 2: Europe - Grand Finals, 4-е — FNCS 2026 Major 1 Summit, 5-е — FNCS 2026 Global Championship. 16 финалов за полгода, побед: 1.
- Место
- 18
- Очки
- 1 619
- Последний турнир
- −52
- Рейтинг
- 1,84
- Позиция
- —
- K/D
- 2,07
- Убийств за матч
- 1,87
- Импакт
- +77 %
- Урон за матч
- 540
- EURoC Esports
charyy
Ник в игре: ROC charyy 23
Лучшие результаты за полгода: 4-е — FNCS 2026 - Major 2: Europe - Grand Finals, 6-е — Reload Elite Series 2026 - Championship, 16-е — FNCS 2026 Major 1 Summit. 21 финалов за полгода, побед: 0.
- Место
- 19
- Очки
- 1 613
- Последний турнир
- −1
- Рейтинг
- 1,28
- Позиция
- —
- K/D
- 1,25
- Убийств за матч
- 1,25
- Импакт
- +31 %
- Урон за матч
- 605
- EUHavoK by Vitality
PabloWingu
Ник в игре: hvk pablo 888
Лучшие результаты за полгода: 7-е — FNCS 2026 Global Championship, 7-е — FNCS 2026 - Major 2: Europe - Grand Finals, 13-е — Reload Elite Series 2026 - Championship. 19 финалов за полгода, побед: 0.
- Место
- 20
- Очки
- 1 608
- Последний турнир
- +6
- Рейтинг
- 1,33
- Позиция
- —
- K/D
- 1,36
- Убийств за матч
- 1,33
- Импакт
- +32 %
- Урон за матч
- 543
